búsquedas

Investigación en la Enfermedad de Von Willebrand

Personal

Coordinador/a

Fernanda López Fernández

Personal Investigador

María Fernanda López Fernández

Facultativo hematóloga. Responsable de la Unidad de Trombosis y Hemostasia.
MA.Fernanda.Lopez.Fernandez@sergas.es

Almudena Pérez Rodríguez

Investigador post-doctoral
Almudena.Perez.Rodriguez@sergas.es

Esther Lourés Fraga

Investigador Técnico de laboratorio y enfermera
Esther.Loures.Fraga@sergas.es

Ángela Rodríguez Trillo

Investigador Técnico de laboratorio y actualmente cursando 4º de biología.
Angela.Rodriguez.Trillo@sergas.es

María Joana Costa Pinto Prego de Faria

Investigador pre-doctoral.
Maria.Joana.Costa.Pinto.Prego.de.Faria@sergas.es

Fátima Mirás Calvo

Investigador pre-doctoral (médico adjunto).
Fatima.Miras.Calvo@sergas.es

Guillermo Debén Ariznavarreta

Médico adjunto
Guillermo.Deben.Ariznavarreta@sergas.es

Carlos Fernández Lago

Médico adjunto.
Carlos.Fernandez.Lago@sergas.es
cierre
Logotipo Servizo Galego de Saude Logotipo de Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Logotipo Universidade da Coruña Logotipo Fundación do Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Consellería de innovación