búsquedas

Investigación en Microbiología

Personal

Coordinador/a

Dr. Germán Bou Arévalo

Jefe Servicio Microbiología CHUAC. Profesor Asociado USC

German.Bou.Arevalo@sergas.es

Investigadores Senior

Dra. Mª del Mar Tomás Carmona

Miguel Servet., ISCIII. CP09/00033
MA.del.Mar.Tomas.Carmona@sergas.es

Dra. Margarita Poza Dominguez

Parga Pondal. Contrato de estabilización por la Xunta de Galicia.
Margarita.Poza.Dominguez@sergas.es

Dr. Alejandro Beceiro Casas

Miguel Servet, ISCIII. CP13/00226
Alejandro.Beceiro.Casas@sergas.es
Investigadores post-doctorales

Dra. Patricia García Fernández

Post-doctoral RETICS- Red Española Investigación Patología Infecciosa
Patricia.Garcia.Fernandez@sergas.es

Dr. Jesús Aranda Rodríguez

Post-doctoral Sara Borrell. ISCIII. CD09/00022
Jesus.Aranda.Rodriguez@sergas.es

Dr. Francisco José Pérez Llarena

Post-doctoral . Contrato Proyecto Europeo VII Programa Marco
Francisco.Jose.Perez.Llarena@sergas.es

Dra. Astrid Pérez Gómez

Post-doctoral. Contrato USC.
Astrid.Perez.Gomez@sergas.es

Dr. Juan Andrés Vallejo Vidal

Post-doctoral. ISCIII.
Juan.Andres.Vallejo.Vidal@sergas.es
Investigadores predoctorales

Eva Gato Corral

Fundación del CHUAC
Eva.Gato.Corral@sergas.es

Maria Clara Povoa Cabral

Investigadora Pre-Doctoral FCT, Gobierno de Portugal
Maria.Clara.Povoa.Cabral@sergas.es

María Merino Carballeira

RETICS- Red Española Investigación Patología Infecciosa (REIPI)
Maria.Merino.Carballeira@sergas.es

Jose Antonio Mendez Arredondo

Río Hortega. ISCIII. CM09/00165
Jose.Antonio.Mendez.Arredondo@sergas.es

Eva Torres Sanjiao

Río Hortega. ISCIII. CM10/00313
Eva.Torres.Sanjiao@sergas.es

Soraya Rumbo Feal

2010. Contrato Investigación Pre-doc. ISCIII. FI10/00745
srumfea@sergas.es

Carlos Rumbo Lorenzo

Contrato Investigación Pre-doc. ISCIII. FI09/00712
Carlos.Rumbo.Lorenzo@sergas.es
Personal Técnico

María del Carmen Fernandez

Contrato Técnico FP. Fundación Prof. Novoa Santos
MA.Carmen.Fernandez.Lopez@sergas.es
cierre
Logotipo Servizo Galego de Saude Logotipo de Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Logotipo Universidade da Coruña Logotipo Fundación do Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Consellería de innovación