búsquedas

Investigación en Microbiología

Personal

Coordinador/a

Dr. Germán Bou Arévalo

Jefe Servicio Microbiología CHUAC. Profesor Asociado USC

German.Bou.Arevalo@sergas.es

Investigadores Senior

Dra. Margarita Poza Dominguez

Investigador Senior de la Fundación Profesor Novoa Santos-INIBIC
Margarita.Poza.Dominguez@sergas.es

Dra. Mª del Mar Tomás Carmona

Facultativa de Microbiología, Miguel Servet II, ISCIII.
MA.del.Mar.Tomas.Carmona@sergas.es

Dr. Alejandro Beceiro Casas

Miguel Servet, ISCIII.
Alejandro.Beceiro.Casas@sergas.es
Investigadores post-doctorales

Dra. Patricia García Fernández

Patricia.Garcia.Fernandez@sergas.es

Dra. Astrid Pérez Gómez

Astrid.Perez.Gomez@sergas.es

Dr. Juan Andrés Vallejo Vidal

Juan.Andres.Vallejo.Vidal@sergas.es

Dra. Miriam Moscoso Naya

Mirian.Moscoso.Naya@sergas.es

Dra. Lucia Blasco

Luciablasco@gmail.com

Dra. María López Díaz

Maria.Lopez.Diaz@sergas.es

Dra. Marian Oviñao García

Marina.Oviano.Garcia@sergas.es
Investigadores predoctorales

Eva Gato Corral

Eva.Gato.Corral@sergas.es

Soraya Rumbo Feal

srumfea@sergas.es

Laura Álvarez Fraga

Laura.Alvarez.Fraga@sergas.es

Marta Martínez Guitián

Marta.Martínez.Guitian@sergas.es

Juan Carlos Vázquez Ucha

Juan.Carlos.Vázquez.Ucha@sergas.es

Laura Fernández García

Laugemis@gmail.com

Rocio Trastoy Pena

trastoy.rocio@gmail.com
Personal Técnico

María del Carmen Fernandez

MA.Carmen.Fernandez.Lopez@sergas.es
Estudiantes Máster

Inés Bleirot

bleirot.ines@gmail.com

Noelia Trigo

NoeliaTrigo@gmail.com
cierre
Logotipo Servizo Galego de Saude Logotipo de Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Logotipo Universidade da Coruña Logotipo Fundación do Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Consellería de innovación