búsquedas

Unidades de apoyo a la investigación

Personal

Foto1 Responsable de la Unidad

Salvador Pita Fernández (MD,PhD)

Catedrático de Medicina Preventiva y Salud Pública. Doctor en Medicina.

Salvador.Pita.Fernandez@sergas.es

Foto1

Sonia Pértega Díaz (PhD)

Doctora en Matemáticas.

Sonia.Pertega.Diaz@sergas.es

Foto1 Secretaria

Mª del Carmen Varela Tobío

Maria.Carmen.Varela.Tobio@sergas.es

Foto1

Mª Teresa Seoane Pillado

Licenciada en Matemáticas.(contrato con cargo a proyectos de investigación)

Maria.Teresa.Seoane.Pillado@sergas.es

Foto1

Beatriz López Calviño

Licenciada en Matemáticas.(contrato UCICEC-A Coruña (CAIBER))

Beatriz.Lopez.Calvino@sergas.es

Foto1

Yolanda García Cajide

Administrativa.(contrato con cargo a proyectos de investigación)

Yolanda.Garcia.Cajide@sergas.es

cierre
Logotipo Servizo Galego de Saude Logotipo de Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Logotipo Universidade da Coruña Logotipo Fundación do Complexo Hospitalario Universitario A Coruña Consellería de innovación